Михалков принял из рук патриарха церковный орден на юбилей

21 октября РПЦ поздравила с юбилеем Никиту Михалкова, наградив церковным орденом

21 октября РПЦ поздравила с юбилеем Никиту Михалкова, наградив церковным орденом.

Как сообщили на сайте Русской православной церкви в среду, патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил режиссеру Орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени за заботу о духовно-нравственном состоянии общества и поддержку в строительстве и возрождении храмов и монастырей.

Награда приурочена к 70-летию Никиты Михалкова. Вручая церковный орден, патриарх отметил: «Знаю вас как человека, с особым сердечным вниманием переживающего за судьбы Отечества и с неравнодушием относящегося к духовно-нравственному состоянию общества. Вами успешно реализуются многие значимые медиапроекты, призванные способствовать сохранению национальной исторической памяти, популяризации богатого духовного и культурного наследия нашего народа и утверждению евангельских идеалов в жизни соотечественников».

Глава РПЦ указал на то, что фильмы режиссера доступно рассказывают людям о культуре и православных традициях России. Также он выразил благодарность Михалкову за деятельное участие в Патриаршем совете по культуре.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика