Рекорд Facebook: главный убиватель времени миллиарда людей

Побивший рекорд посещаемости Facebook стал главным убийцей времени и помощником в работе, считает эксперт

Фото: Единственный плюс Facebook в том, что там всё в одном месте, считает специалист // Global Look Press

Побивший рекорд посещаемости Facebook стал главным убийцей времени и помощником в работе, считает эксперт.

28 августа основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил о том, что 24 августа число посетителей соцсети за сутки впервые составило один миллиард человек. По словам бизнесмена, каждый седьмой житель Земли воспользовался Facebook, чтобы пообщаться со своими друзьями и родными. «Наше сообщество выступает за предоставление голоса каждому человеку», — заявил Цукерберг.

Генеральный директор Digital-агентства Uplab Павел Тарелкин не нашёл ничего удивительного в том, что Facebook побил рекорд посещаемости:

— Удивляться тут нечему: Facebook собрал в себе большое число серверов, люди уже оттуда получают новости, не заходя на какие-то специализированные ресурсы. Если взять Россию, то здесь Facebook используется как деловая социальная сеть. Оказавшись в каком-нибудь международном аэропорту, можно увидеть, что все сидят в Facebook. Это главный убиватель времени, который при этом ещё и по рабочим моментам помогает. Опасность того, что Facebook «всех опутал», преувеличена. Facebook — не более чем агрегатор. Единственный плюс Facebook в том, что там всё в одном месте. Если не станет Facebook, то общение можно будет получить в WhatsApp, фотографии можно будет посмотреть в Instagram, новости можно будет прочитать на новостных сайтах. С точки зрения безопасности, что сервер так много знает о нас, — Facebook знает не намного больше, чем Google или «Яндекс», — сказал Павел Тарелкин в разговоре с Sobesednik.ru.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика