Смотровая площадка притянет людей к князю Владимиру у Кремля

Вокруг памятника князю Владимиру, который установят на Боровицкой площади, могут построить смотровую площадку

Вокруг памятника князю Владимиру, который установят на Боровицкой площади, могут построить смотровую площадку.

Ранее Sobesednik.ru писал, что памятник князю Владимиру могут установить в 2016 году.

Между тем, как передает 27 августа ТАСС, автор монумента — скульптор Салават Щербаков — сообщил, что около памятника могут сделать смотровую площадку.

«Вокруг постамента может появиться небольшая смотровая площадка. Оттуда будет открываться вид на храм Христа Спасителя, а еще люди будут видеть замечательный фасад Дома Пашкова, его "диалог" с Кремлем, да и на сам Кремль откроется новая панорама — возникнет место притяжения людей», — пояснил Щербаков.

Кроме того, во вторник «Интерфакс» сообщил, что совет по охране наследия Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) обратился к премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой не допустить возведения князя Владимира на Боровицкой площади.

По мнению совета, установка статуи «между Кремлем и домом Пашкова — замечательным памятником русского классицизма — может стать серьезной градостроительной ошибкой».

Напомним, по итогам опроса, проведенного Российским военно-историческим обществом (РВИО), памятник князю Владимиру установят на Боровицкой площади в центре Москвы.

Другие материалы и новости, связанные с установкой сканадального монумента, читайте на странице Памятник Владимиру.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика