Россияне хотят оставить Васильеву в тюрьме

Большинство россиян считает освобождение Евгении Васильевой несправедливым

Фото: Россияне против освобождения Васильевой // Russian Look

Против условно-досрочного освобождения виновной в многомиллионных хищениях Евгении Васильевой высказалось большинство россиян.

Ранее Sobesednik.ru сообщал, что во вторник, 25 августа, суд одобрил прошение Евгении Васильевой об условно-досрочном освобождении.

21-24 августа «Левада-центр» провел опрос среди 800 человек из 46 регионов, в результате которого 70% россиян высказались против УДО Евгении Васильевой, осужденной за хищение бюджетных средств.

Также в мае 2015 года «Левада-центром» был проведен опрос, который помог установить, что 61% россиян счел вынесенный Васильевой приговор слишком мягким. Тогда 25% опрошенных не смогли оценить справедливость приговора.

По данным социологов из «Левада-центра», еще 11% участников августовского опроса считают, что события, связанные с Евгенией Васильевой, вошли в 10 самых запоминающихся новостей за последние 4 недели.

Напоминаем, что 8 мая 2015 года Пресненский районный суд Москвы приговорил Васильеву к 5 годам тюрьмы за мошенничество в особо крупном размере.

Другие материалы о лицах, занимающихся расхищением бюджета, читайте на странице Коррупция.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика