Роспотребнадзор нашел угрозу для россиян в Palmolive и Fairy

Сетевики по требованию Роспотребнадзора начали изымать из продажи моющие средства Henkel, P&G и Colgate-Palmolive

Сетевики по требованию Роспотребнадзора начали изымать из продажи моющие средства Henkel, P&G и Colgate-Palmolive.

Как пишет газета «Коммерсантъ» во вторник, 25 августа, еще в конце июля Роспотребнадзор разослал в региональные управления письма, в которых указал на выявленные нарушения по требованиям безопасности к некоторым наименованиям продукции иностранных производителей чистящих и моющих средства.

В частности, у ведомства возникли претензии к кондиционеру «Вернель Весенняя свежесть», порошку «Персил Эксперт Сенсетив» и мылу «Пемос детский» — все от Henkel, средству для мытья посуды Fairy Platinum от Procter & Gamble, мылу «Palmolive Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко» от Colgate-Palmolive и другим.

«Продукция отнесена к рисковой, в субъектах РФ принимаются меры по ее выявлению в обороте и изъятию», — рассказала изданию представитель Роспотребнадзора Анна Сергеева.

Отмечается, что 19 августа ведомство разослало ритейлерам письмо с указанием изъять указанную продукцию из продажи. Его получение «Коммерсанту» потдвердили Metro Cash & Carry, «Ашан» и Х5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»).

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика