Московские студенты помогут Агафье Лыковой подготовиться к зиме

Студенты из Москвы помогут Лыковой накосить траву и нарубить дрова

Фото: Студенты помогут отшельнице подготовиться к зиме // Сергей Фомин/Russian Look

Студенты МИРЭА помогут таежной отшельнице Агафье Лыковой подготовиться к зиме.

Ранее Sobesednik.ru сообщал, что в 2013 году сотрудники заповедника "Хакасский" доставили Агафье Лыковой козла и петуха.

18 августа студенты Московского государственного университета информтехнологий, радиотехники и электроники отправились на десятидневную заимку в тайгу к отшельнице Агафье Лыковой. За это время студенты планируют накосить травы для коз, заготовить дрова, собрать урожай и спелые кедровые шишки.

Глава Таштагольского района Владимир Макута доставил студентов к отшельнице на вертолете. Также Макута привез Агафье Лыковой фрукты, крупы, чугунную сковородку, комбикорм для кур и коз и цепь для бензопилы, сообщила пресс-служба администрации региона Кемеровской области.

Агафья Лыкова является последней представительницей семьи отшельников-староверов, которых в 1978 году в Западных Саянах нашли советские геологи. Семейство из пяти человек долгие годы проживало в тайге, стараясь уберечься от влияния внешней среды. После смерти близких Агафья Лыкова с 1988 года живет одна, сообщает «Интерфакс».

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика