Слух о "прописке" статуи Владимира на Лубянке разозлил КПРФ

Депутат ГД Владимир Родин обвинил во лжи СМИ, сообщившие о согласии КПРФ на установку на Лубянке статуи Владимира

Фото: Проект памятника Владимиру // Алексей Бойцов / Russian Look

Депутат ГД Владимир Родин обвинил во лжи СМИ, сообщившие о согласии КПРФ на установку на Лубянке статуи Владимира.

Ранее Sobesednik.ru писал, что до 20 августа Российское военно-историческое общество (РВИО) проводит интернет-голосование о месте установки памятника князю Владимиру, высоту которого могут уменьшить с 24 до 17 метров. Слив Лубянки коммунистами вызвал гнев у депутата

23 июля в СМИ появились сообщения о том, что компартия, по сведениям РВИО, дала согласие на установку памятника князю Владимиру на Лубянской площади. Однако ранее коммунисты собрали более 150 тысяч подписей в поддержку установки на Лубянке памятника Феликсу Дзержинскому и никому не собирались уступать это место, хотя и перенесли дату референдума на неопределённый срок.

— Это ложь, — заявил Sobesednik.ru член комитета ГД по вопросам собственности, секретарь московского горкома КПРФ Владимир Родин, комментируя публикацию о памятнике в СМИ. — Но они [журналисты] хитро делают. Мы не можем подать в суд. Они пишут с чьих-то слов, не указывают фамилию. Я сегодня это прочитал и собираюсь направить депутатский запрос. Но сначала я должен отправить запрос в РВИО и установить, кто солгал. Они мне, уверен, ответят, что они этого не говорили.

[:image:]

Затем депутат собирается направить ещё один запрос, чтобы уличить редакцию издания во «лжи и провокации» и потребовать опровержения:

— Лгуны — это наши враги и враги государства вдобавок, потому что, вызывая рознь, социальное напряжение, авторы подобных провокаций тянут к социальному взрыву, — сказал Sobesednik.ru Владимир Родин.

Полное интервью секретаря московского горкома КПРФ читайте скоро на Sobesednik.ru.

Другие материалы об установке в Москве монумента крестителю Руси читайте на странице Памятник Владимиру.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика