Гроза в Москве: МЧС знает, как избежать повтора ЧП в Ростове

29 мая спасатели предупредили москвичей о надвигающейся на столицу грозе

Фото: МЧС предупреждает о возможности подтопления отдельных территорий // Russian Look

29 мая спасатели предупредили москвичей о надвигающейся на столицу грозе.

[:rsame:]

В пятницу в Москве ожидается сильный дождь с градом и ветром до 17 метров в секунду. Спасатели рекомендуют жителям столицы проявить осторожность.

МЧС обращает внимание москвичей на высокую вероятность повреждения крыш и окон домов, линий электропередачи, поражения разрядами атмосферного электричества объектов, не оборудованных молниезащитой, повала деревьев и подтопления отдельных территорий.

Спасатели советуют закрыть окна во всех помещениях, припарковать автомобили в гараж или вдали от деревьев и шатких конструкций. Пешеходам рекомендуется обходить рекламные щиты и подобные высотные конструкции.

Перечисленные меры предосторожности необходимы для избежания несчастных случаев во время грозы. Один из таких инцидентов произошел накануне в Ростове-на-Дону. В четверг, 28 мая, из-за нарушения опоры линии электропередачи во время грозы столб упал на лобовое стекло одного из маршрутных такси города. Столб скатился на землю, поэтому никто не пострадал, однако после инцидента пассажиры боялись самостоятельно покидать маршрутку.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика