"Клевету" Запада на Путина восприняли спокойно: итоги опроса

По той или иной причине возмутили вопросы западных СМИ о бизнесе друзей Путина меньше трети опрошенных

Фото: Согласно итогам опроса, Путину не приходится опасаться за свою репутацию среди россиян // Russian Look

По той или иной причине возмутили вопросы западных СМИ о бизнесе друзей Путина меньше трети опрошенных.

[:rsame:]

Только 11% участников голосования считают, что запрос неназванных британского и американского издания о связи бизнеса приближенных Владимира Путина с его работой — это «грязная клевета и подготовка нового этапа информационной войны».

Между тем «скандальное разоблачение как для России, так и для Запада» в этих сообщениях увидели всего 19% проголосовавших.

Большинство опрошенных уверены: «запрос западных СМИ в Кремль о связи бизнеса друзей Путина с ним — это открытие секрета Полишинеля» (35%). Почти столько же — 31% — видят в этом «обычную практику нормальных СМИ» и верят, что в итоге «выйдет взвешенный материал».

Ещё 4% участников опроса на сайте «Собеседника», проводившегося 22–25 мая, затруднились с ответом.

Напомним, 22 мая пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков предупредил о подготовке в зарубежных СМИ неких клеветнических публикаций и о том, что представители этих СМИ потребовали от Кремля разъяснений. В Москве пообещали не судиться с журналистами, но заявили, что огорчены подозрениями, а от ответов на большую часть вопросов уклонились. Днём позже было опубликовано интервью с предпринимателем Максимом Фрейдзоном, обвинившим руководство России в коррупции, но уже в воскресенье Фрейдзон взял свои слова обратно и потребовал удалить своё интервью из Интернета.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика