Как Патрушев рубль покрестил. "Логотип" РПЦ попал в точку?

Дизайнер Анатолий Патрушев объяснил, зачем создал и отправил на рекламный фестиваль православный крест с символом рубля

Фото: Православный крест с символом рубля // Анатолий Патрушев

Дизайнер Анатолий Патрушев объяснил, зачем создал и отправил на рекламный фестиваль православный крест с символом рубля.

Если скрестить ежа с ужом, получится сотня метров колючей проволоки. А екатеринбургский дизайнер Анатолий Патрушев скрестил православный крест с символом рубля. По мнению автора, получился логотип РПЦ.

Как считает дизайнер, логотип РПЦ нужен. Причем не абы какой, а близкий и понятный современному обществу. Такой, который бы привлек больше паствы, особенно из тех, кто либо знаком с православной культурой поверхностно, либо просто не имеет о ней никакого представления.

– Чтобы разговаривать с обществом на одном языке, церкви необходима емкая, современная и понятная айдентика. Логотип поможет продвигать истинные ценности в более широкие массы, – утверждает Патрушев.

[:wsame:]

Утверждение, однако, кажется спорным. По нашим наблюдениям, большинство граждан, наиболее рьяно размахивающих перед публикой своим православием, относятся как раз к той категории, о воцерковлении которой и взялся позаботиться дизайнер. Для чего РПЦ еще больше такого позорища, непонятно. Ну разве что для усиления притока т.н. пожертвований, как там именуют плату за предоставляемые услуги.

Что же касается самого логотипа, то он просто шикарен. По крайней мере суть явления передает совершенно отчетливо.

У Патрушева уже готовы эскизы логотипа в виде запонок, зажима для денежных купюр, а также раскраски самолета Патриарха. Значок еще неплохо бы украсил капот патриаршего лимузина (предлагать украсить им, скажем, купола храма Христа Спасителя было бы, наверное, слишком смело). Но если ознакомиться с ценами на билеты на концерты в Зал церковных соборов или просто на экскурсии, то логотип там точно смотрелся бы вполне уместно. К слову, дизайнер уже готов предложить свои услуги РПЦ. Ждет тендера.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика