ЕГЭ-2015: "высокобалльников" ждет федеральная проверка

19 мая глава Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал о намерениях ведомства перепроверять высокие результаты ЕГЭ

Фото:

19 мая глава Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал о намерениях ведомства перепроверять высокие результаты ЕГЭ.

[:rsame:]

Во вторник в ходе общения с гражданами в рамках «горячей линии» по вопросам единого государственного экзамена (ЕГЭ) глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что работы, отмеченные высоким баллом, будут перепроверяться на федеральном уровне.

«Все высокобалльные работы будем перепроверять на федеральном уровне», — сказал Кравцов. Он также добавил, что повторная проверка «высокобалльников» будет проведена в ведущих вузах РФ по итогам первой сессии, как и в прошлом учебном году.

Участниками «горячей линии» также был затронут вопрос завышения баллов ЕГЭ в регионах Северного Кавказа. Руководитель Рособрнадзора отметил, что внесенные в прошлом году изменения в процедуру проведения ЕГЭ, положительно отразились на объективности оценки результатов в этих регионах.

«В прошлом году средний тестовый балл по русскому языку на Кавказе был чуть более 32–33 баллов. В разы уменьшилось количество стобалльников и высокобалльников», — сказал Сергей Кравцов.

Глава Рособрнадзора также заявил, что мошенники, наживающиеся на ЕГЭ, стали менее активными и понизили цены.

Единый государственный экзамен в РФ одновременно является выпускным экзаменом в средней школе и вступительным экзаменом в высшие учебные заведения. В этом году основная «волна» ЕГЭ пройдет с 25 мая по 18 июня.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика