Брак 17-летней чеченки призвала не допустить Памфилова

Элла Памфилова призвала Кадырова не допустить свадьбы высокопоставленного полицейского и 17-летней девушки

Фото:

Элла Памфилова призвала Кадырова не допустить свадьбы высокопоставленного полицейского и 17-летней девушки.

Уполномоченная по правам человека при президенте России возмущена происходящем. По ее мнению, Рамзан Кадыров должен не допустить «беззакония».

Ранее в СМИ появилась история о том, как 57-летний руководитель Ножай-Юртовского РОВД Чечни Нажуд Гучигов захотел жениться на 17-летней Хеде Гойлабиевой — в обход особого запрета главы Чечни Рамзана Кадырова на браки с несовершеннолетними.

[:rsame:]

На прошлой неделе, 1 мая, Хеде исполнилось 17 лет, а свататься Гучигов начал ещё к 16-летней девушке. Поскольку официально такие отношения оформить нельзя (это противоречит российскому законодательству), фактически девушку сватают в качестве второй жены Гучигова, который между тем отрицал, что собирается жениться на Гойлабиевой, в том числе потому что «никакой Хеды» он вообще не знает.

В то же время сам Рамзан Кадыров впоследствии подтвердил информацию о свадьбе, заявив, что его доверенные лица лично получили у родителей девушки согласие на брак.

Свадьба должна состояться в воскресенье, 10 мая, в Аргуне. По некоторым данным, чеченского лидера пригласили на нее в качестве специального гостя.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика