03.04.2015

Спасибо, Россия! В Вануату ликвидируют последствия трагедии

Помощь россиян пострадавшей от урагана «Пэм» тихоокеанской республике Вануату получила благодарность на высшем уровне

Фото: Ураган "Пэм" разрушил десятки тысяч домов в Вануату // Global Look Press

Помощь россиян пострадавшей от урагана «Пэм» тихоокеанской республике Вануату получила благодарность на высшем уровне:

 

Правительство Республики Вануату
Министерство Иностранных Дел,
Международного Сотрудничества и Внешней Торговли

2 апреля 2015

 

Всем, кто откликнулся на призыв о помощи детям Вануату

Дорогие Друзья,

Из-за тропического циклона «Пэм» жители Республики Вануату оказались в трудной ситуации. Дома, сады, поликлиники, школы, больницы и необходимая инфраструктура были или повреждены или уничтожены. Таких разрушений до сих не было ни в самой республике, ни в Тихоокеанском регионе в целом.

В результате Правительство Вануату начало кампанию международного масштаба для сбора необходимой помощи жителям страны. Поддержка оказалась огромной: люди с разным уровнем достатка протянули руку помощи нашей стране в этой отчаянной ситуации.

[:image:]

В силу вышесказанного мне особенно приятно выразить признательность за помощь, которую мы получили от людей из России. Несмотря на то, что моя страна расположена в нескольких тысячах километров в Тихом океане, мы чувствуем тепло Ваших сердец. Ваши пожертвования могут изменить жизнь ребенка в Вануату, у которого теперь нет ни школы, в которой он учился, ни необходимых для обучения предметов.

Вместе с щедрой помощью Правительства России пожертвования русских людей будут переданы пострадавшим детям Вануату. По мере того, как мы продолжаем налаживать и укреплять эту связь между нашими странами и народами я хотел бы пригласить людей России посетить нашу страну. Наш дружелюбный народ надеется на встречу с Вами на наших берегах.

 

Сато Килман Ливтувану
Министр Иностранных Дел, Международный Отношений и Внешней Торговли
Республика Вануату

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика