17.03.2015

Форум "Клумба": в 2015 году женщины увлеклись картами Таро и фитнесом

Согласно рейтингу самых популярных статей на женском форуме Klymba.ru, главные увлечения современных леди — это фитнес, гадания и гороскопы. Эти темы вытеснили из рейтинга кулинарию и секреты молодости

Фото:

Согласно рейтингу самых популярных статей на женском форуме Klymba.ru, главные увлечения современных леди — это фитнес, гадания и гороскопы. Эти темы вытеснили из рейтинга кулинарию и секреты молодости.

Хотя проект Клумба существует уже 15 лет, еще с самого начала эпохи интернет-форумов, его пользователи поднимают все новые и новые интересующие их темы. Каждый год отличается резонансными обсуждениями различных тонкостей женской жизни. «Клумба» проанализировала десятки популярных тем, которые появились на форуме с начала 2015 года, и выделила наиболее популярные среди современных женщин вопросы.

Традиционно женщины много общаются в теме «Что нового?» и желают знать толкования снов, изучают правила ухода за волосами, а также проводят досуг, играя в игры типа «Правда или ложь», «Отвечай и спрашивай». Но самым популярным разделом форума остаются «Отношения». В этом разделе форумчане делятся опытом, просят поддержки и советов друг у друга. Если в прошлом году форумчан интересовали разные нюансы отношений между мужчиной и женщиной, то в 2015-м они чаще обсуждают, как избавиться от «третьего лишнего» в отношениях, будь то призрак прошлого или назойливый друг семьи.

Второй по популярности рубрикой являются «Советы психолога». Здесь участницы и участники форума (мужчины тоже общаются на «Клумбе») дискутируют о личностном развитии, проходят психологические тесты и обмениваются рекомендациями касательно различных жизненных ситуаций. С начала 2015 года наибольшую популярность обрела тема «Одиночество и чувство потерянного времени».

Третьей популярной темой стали хобби. Кроме кулинарии, кино, музыки и рукоделия, девушек интересует фитнес, спортивное питание и здоровый образ жизни в целом. Так, стартанувшая в конце февраля тема «RIHAD. Тренировочный дневник» уже собрала почти две тысячи просмотров. Участники форума имеют возможность наблюдать за онлайн-дневником тренировок пользователя по имени Рихад, задавать вопросы и предлагать конструктивные советы.

Раздел «Непознанное», особенно темы об астрологии, в 2015 году получил небывалую популярность. Участницы форума проявили живой интерес к теме «Меня зовут Солей», где профессиональный таролог отвечает на вопросы о картах Таро и делает расклады по просьбам пользователей, а также доступно и интересно рассказывает об отличиях между тарологом и психологом.

Пятой в рейтинге «Клумбы» стоит рубрика «Медицина». В прошлом году форумчане обсуждали секреты молодости, укрепление иммунитета и другие вопросы поддержания жизненного тонуса. В 2015-м году снова актуализировался вопрос отношения к силиконовым имплантатам, чему на форуме посвящена отдельная тема. Не менее популярным стало обсуждение успокоительных средств.

Все темы находятся под зорким наблюдением модераторов, которые не позволяют общению выйти за рамки приличия и соблюдают уместность высказываний в темах.

Реклама

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика