Выйти на убийц Немцова может помочь их найденный автомобиль

Автомобиль киллеров был обнаружен полицейскими недалеко от места убийства оппозиционного политика Бориса Немцова

Фото: С целью обнаружить киллеров в Москве был объявлен план "Перехват" // Павел Бедняков / Global Look Press

Автомобиль киллеров был обнаружен полицейскими недалеко от места убийства оппозиционного политика Бориса Немцова.

[:same:]

Правоохранители и эксперты проводят осмотр машины. Они надеются установить личности преступников с помощью обнаруженных в салоне биологических частиц, а также отпечатков пальцев.

Ранее в полиции сообщили, что камеры видеонаблюдения зафиксировали несколько автомобилей белого цвета. Машину убийц также видела украинская модель Анна Дурицкая, которая стала свидетелем убийства. Находясь в шоковом состоянии, она не смогла запомнить номера.

Полицейские предположили, что убийство могло быть организовано ультрарадикальными националистами. Доказательством могут служить найденные на месте преступления гильзы от пистолета калибра 9 мм: боеприпасы были произведены на разных заводах. Если бы преступление совершили профессиональные убийцы, то гильзы имели бы одинаковое происхождение, поскольку организованные преступники обычно приобретают боеприпасы партиями.

Около 23:30 Дурицкая и Немцов гуляли по Большому Москворецкому мосту. Вдруг возле них остановилась белая машина, из которой киллер несколько раз выстрелил в политика. Полученные раны оказались смертельными: Борис Немцов скончался на месте происшествия.

Расследованием убийства занимается СК РФ. Владимир Путин взял дело под личный контроль.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика