Экс-солдаты из РФ поехали на Донбасс с позволения командиров

Журналисты обнаружили в Дебальцево бывших российских контрактников, воюющих на стороне сепаратистов

Фото: Все боевые задания выполняют профессионалы // Russian Look

Журналисты обнаружили в Дебальцево бывших российских контрактников, воюющих на стороне сепаратистов.

[:same:]

Корреспондент «Коммерсанта» пообщался в Дебальцево с россиянами, недавно служившими в одной из российских воинских частей: «И Миша, и Лёша, и Артём, и Дима перед отъездом подписали рапорты об увольнении».

По словам молодых людей, они воюют на Донбассе по собственному желанию. Бывшие командиры бойцов одобрили их решение «поехать родину защищать». Один из добровольцев рассказал, что они находятся на юго-востоке Украины в бессрочной командировке: «Пока сами не уедем».

Также выяснилось, каким образом сражаются ополченцы ДНР и ЛНР. Все боевые задания выполняют профессионально подготовленные бойцы, а после завершения операции на блокпосты ставят местных ополченцев, охотно рассказывающих журналистам о своём якобы шахтёрском прошлом.

Напомним, Москва отрицает обвинения в участии российских военных на Донбассе, но не опровергает информацию о добровольцах из РФ. Между тем 18 февраля министерство иностранных дел Великобритании опубликовало снимки новейших российских систем противовоздушной обороны «Панцирь-С1» на Украине. Фотографии, по словам англичан, сделаны в Шахтёрске и Донецке 24 января, 4 и 5 февраля.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика