Аэропорты Москвы поставили рекорд по пассажиропотоку

Рекордные 2,8 млн пассажиров обслужили аэропорты г. Москвы за новогодние праздники в 2015 г

Фото: В новогодние праздники перевозчики обслужили почти 3 млн пассажиров // Сергей Фомин / Russian Look

Рекордные 2,8 млн пассажиров обслужили аэропорты г. Москвы за новогодние праздники в 2015 г.

[:same:]

Как сообщил 5 января на совещании с вице-премьером Аркадием Дворковичем руководитель Росавиации Александр Нерадько, это на 130 тыс. человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. По его словам, ситуация с обслуживанием населения авиаперевозчиками стабильная и не требует корректировок. «Без проблем», как отметил глава агентства, выполняются, в частности, рейсы в Крым.

Отдельное внимание в ходе встречи было уделено и оценке мероприятий, в рамках которых дети и их сопровождающие были доставлены на президентскую ёлку. 64 авиарейса, вылетевшие для этого в Москву, по сообщению Александра Нерадько, работали по графику; один рейс из-за неблагоприятных метеоусловий вынужден был уйти на запасной аэродром в Нижнем Новгороде.

Положительную оценку ситуации с аварийностью на авиалиниях страны дал замминистра транспорта РФ Валерий Окулов. «Все аэропорты работают стабильно», — подчеркнул он, добавив, что в период с 20 декабря по 5 января произошла лишь одна нештатная ситуация — с самолётом Ан-26 в Магадане.

Говоря о возможностях налаживания отношений между авиационными властями РФ и Украины, участники встречи выразили сожаления в связи с нежеланием украинской стороны поддерживать контакт в этой области.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика