Оправдание машиниста, сбившего медведя, передала прокуратура

Машинист электропоезда, который сбил бегущего по путям в Норильске медведя, не смог предупредить животное об опасности, потому что кнопка звукового сигнала оказалась неисправной

Фото: Global Look

Машинист электропоезда, который сбил бегущего по путям в Норильске медведя, не смог предупредить животное об опасности, потому что кнопка звукового сигнала оказалась неисправной.

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова рассказала, что есть и другая версия, исходя из которой машинист и его помощник хотели напугать зверя.

[:same:]

«Ещё по их словам и эта версия сейчас проверяется ранее на одной из станций к ним постучался мужчина, у которого сломался снегоход. Он сказал, что по путям за помощью пошел его сын, они поехали и увидели медведя, которого просто хотели напугать», — сказала Горбунова.

Добавим, что составом электропоезда управляли машинист 1984 года рождения и его помощник 1965 года рождения. Видеосъёмку вёл машинист.

Напомним, как ранее писал «Собеседник», медведь, за которым машинисты на видео гнались с криками «Дави!», остался жив. По некоторым данным, животное не попало под колёса состава и не получило серьёзных травм.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика