Минсельхоз ошибся, предсказав дефицит украинской соли: действительные объемы импорта в Россию

Представители Россельхознадзора опровергли появившуюся ранее информацию, что в России может возникнуть дефицит пищевой соли

Фото: Russian Look

Представители Россельхознадзора опровергли появившуюся ранее информацию, что в России может возникнуть дефицит пищевой соли. По данным экспертов, прекращение поставок соли с Украины не окажет ощутимого эффекта на потребителей.

Как сообщил помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко, Россия имеет свои богатые месторождения соли, а также крупные запасы, позволяющие избежать дефицита.

[:same:]

Прекращение поставок также практически не скажется на цене и только даст толчок развитию отечественной соледобывающей промышленности, заверил помощник главы Россельхознадзора.

Напомним, что накануне Министерство сельского хозяйства РФ сообщило, что в стране зафиксирован недостаток пищевой соли в связи с прекращением работы крупнейшей украинской соледобывающей компании «Артемсоль», приостановившей свою деятельность из-за экономического кризиса весной 2014 года. По данным Руспродсоюза, импортная соль составляла 40% (около 600 тыс. тонн) от потребляемого в России объема в 2013 году.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика