Строитель храма с нетрадиционной ориентацией попал под нож пьяного коллеги на Камчатке

Во время совместной пьянки строитель с нетрадиционной сексуальной ориентацией стал агрессивно домогаться подсудимого

Фото: Николай Гынгазов / Russian Look

9 ноября городской суд Петропавловска-Камчатского приговорил к 9 годам колонии строгого режима 41-летнего строителя православного храма в честь иконы Казанской Божьей Матери, который во время попойки зарезал домогавшегося его коллегу.

Убийство на почве гомофобии произошло 2 января нынешнего года. Убийца и его жертва трудились разнорабочими на строительстве православного храма в честь иконы Казанской Божьей Матери на улице Светлая в Петропавловске-Камчатском. По словам пресс-секретаря городского суда Анны Перминовой, во время совместной пьянки строитель с нетрадиционной сексуальной ориентацией «стал активно и даже агрессивно домогаться до подсудимого». В ответ возмущенный гетеросексуал несколько раз ударил коллегу ножом.

[:same:]

Анна Перминова сообщила, что городской суд Петропавловска-Камчатского признал несостоятельными доводы строителя-гомофоба о том, что он лишь превысил пределы необходимой обороны. «Ведь действия пристававшего к нему мужчины не были сопряжены с насилием, опасным для жизни подсудимого или кого-либо ещё. Не было даже угрозы применения такого насилия», — пояснила решение суда Перминова, добавив, впрочем: смягчающим обстоятельством стало то, что инициатором конфликта был сам потерпевший.

Приговор по делу об убийстве строителя храма в честь иконы Казанской Божьей Матери пока не вступил в силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Камчатском краевом суде.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика