Западу необходимо извиниться перед Россией: Киссинджер описал опасность действий ЕС и США

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер предостерёг от начала новой «холодной войны» в свете кризиса на Украине

Фото: Global Look

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер предостерёг от начала новой «холодной войны» в свете кризиса на Украине: «Такая опасность существует, и мы не можем ее игнорировать», — отмечает политик, добавляя, что это может привести к трагедии.

«Если Запад хочет быть честным, то он должен признать, что допустил ошибку. Европа и США не поняли значения событий, которые начались с переговоров об экономических отношениях Украины и Евросоюза, а затем вылились в демонстрации в Киеве», — пояснил экс-госсекретарь, отметив, что отношения Киева и Евросоюза должны стать предметом диалога с Российской Федерацией.

[:same:]

«В то же время, я не хочу сказать, что и российская реакция была соразмерной», — добавил Генри Киссинджер.

Также политик считает, что введение санкций в отношении России не является целесообразным шагом: «Они таят опасность того, что крупные государства в будущем могут попытаться принять защитные меры, начнут сильнее регулировать собственный рынок».

По мнению Киссинджера, публикуются списки людей, счета которых замораживаются и въезд на территорию ЕС и США запрещается, «но что будет потом?»: «Когда что-то начинается, нельзя упускать из виду окончание данного предприятия».

 

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика