140,5 млрд пенсионных отчислений задолжали компании РФ: эксперты описали беды сотрудников

Представители Счётной палаты уверены, что от суммы задолженности возможно взыскать только 53% (около 74,4 млрд рублей). Неуплата сотрудникам страховых взносов работодателями в будущем, уверены эксперты, отразится на размере пенсий

Фото: Александр Лёгкий / Russian Look

Российские компании имеют задолженность по отчислениям страховых взносов на формирование пенсий сотрудников. По данным отчёта Счётной палаты, сумма задолженности за последние три года увеличилась втрое и на 1 января 2014 года составила около 140,5 млрд рублей.

Представители Счётной палаты уверены, что от суммы задолженности возможно взыскать только 53% (около 74,4 млрд рублей). Неуплата сотрудникам страховых взносов работодателями в будущем, уверены эксперты, отразится на размере пенсий.

[:same:]

Счётная палата признала фактически безнадёжными долги компаний на 66,1 млрд. Из этой суммы 58,4 млрд руб. числятся за компаниями, находящимися в стадии ликвидации, что исключает возможность их взимания. Оставшиеся 7,7 млрд подлежат списанию.

Компания СУ-155 и компания «Мостовик» признаны крупными должниками. В первом случае сумма долга равна почти 1 млрд рублей, во втором — 1,5 млрд рублей задолженности. Компании данную информацию никак не комментируют.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика