Смешанный оптимизм и неопределённость во взглядах на судьбу курса рубля: итоги опроса

Большая часть принявших участие в голосовании «Когда прекратится рост курсов евро и доллара к рублю?» полагает, что в обозримой перспективе не стоит ждать укрепления российской валюты

Фото: Александр Щемляев / Russian Look

Большая часть принявших участие в голосовании «Когда прекратится рост курсов евро и доллара к рублю?» полагает, что в обозримой перспективе не стоит ждать укрепления российской валюты: 64% проголосовавших полагают, что этот «рост не прекратится никогда, а колебания будут вечными».

[:same:]

Всего 8% участников опроса настроены оптимистично и полагают, что «мы уже у потолка». Отметим, что 5 ноября курсы евро и доллара обновили свои рекорды на волне сообщения Центробанка об изменении политики интервенций.

18% опрошенных хотя и не питают иллюзий, в целом верят, что ситуация находится под контролем российских властей, а потому падение курса рубля прекратится, «только когда Путин прикажет».

Наконец, ещё 10% читателей интернет-версии «Собеседника» затруднились с ответом либо пожелали заявить особое мнение, отличное от представленных выше.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика