Опасность для жителей представляет мощный циклон, который двигается на Дальний Восток

Циклон накроет регионы Дальнего Востока с 3 по 4 ноября. По долинам рек, на побережье Татарского пролива и Охотского моря ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, также ожидаются сильные осадки

Фото: Александр Архипов / Russian Look

Регионы Дальнего Востока России — Приморье, Сахалин, Хабаровский край, а также Еврейская автономная и Магаданская области — попадут под влияние мощного циклона.

Сотрудники Дальневосточного регионального центра МЧС рассказали, что циклон накроет регионы с 3 по 4 ноября. По долинам рек, на побережье Татарского пролива и Охотского моря ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, также ожидаются сильные осадки. Согласно прознозу, 4–5 ноября циклон сместится на север Хабаровского края и Магаданскую область.

[:same:]

«В районах, попадающих под действие циклона, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера», — отмечают в МЧС. Специалисты считают, что сильные осадки могут нарушить работу объектов жизнеобеспечения населения, ЖКХ, вызвать сбои в работе транспорта и привести к росту количества ДТП, а также привести к обрывам линий связи и электропередачи.

Спасатели порекомендовали жителям региона воздержаться от использования автотранспорта, выезда за пределы населённых пунктов. Силы МЧС по региону готовы оперативно реагировать на возникновение чрезвычайных ситуаций.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика