Глава шведских ВМС назвал настоящую стоимость поисков загадочной и неуловимой подлодки

Астерд Гренстад, глава ВМС Швеции, назвал точную сумму, в которую его ведомству обошлись поиски якобы российской подлодки

Фото: Photoagency Interpress / Russian Look

Операция по поиску в Стокгольском архипелаге неизвестной подводной лодки, которой ранее западные СМИ приписывали российское происхождение, обошлась военно-морскому ведомству скандинавского государства в 20 млн крон, что составляет около 2,2 млн евро. Об этом в пятницу, 24 октября, на пресс-конференции сообщил командующий шведских ВМС, контр-адмирал Андерс Гренстадт.

Военный также заметил, что неизвестное судно могло представлять собой небольшую подводную лодку, так как глубина моря в окрестностях Стокгольского архипелага не могла позволить большому кораблю находиться в районе его предполагаемого местонахождения.

«Мы можем исключить возможность пребывания традиционной подводной лодки. Сам я считаю, что речь идет о небольшом корабле», — заявил командующий шведских ВМС.

24 октября шведские военные сообщили о том, что поиски неизвестной подводной лодки, продолжавшиеся в течение недели в территориальных водах страны, прекращены.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика