Премьер ДНР объявил о грядущем штурме украинских городов и объяснил причины наступления

Премьер-министр непризнанной Донецкой народной республики Александр Захарченко выразил уверенность, что война на востоке Украины еще не закончена и предупредил, что повстанцы будут «забирать Славянск, Краматорск и Мариуполь»

Фото: Кадр YouTube

Премьер-министр непризнанной Донецкой народной республики Александр Захарченко выразил уверенность, что война на востоке Украины еще не закончена и предупредил, что повстанцы будут «забирать Славянск, Краматорск и Мариуполь».

По словам Александра Захарченко, к возобновлению наступления ополченцев толкает то, что украинские силовики продолжают нарушать режим прекращения огня. «Режим тишины соблюдался только нами. Позавчера мы начали отвечать [на обстрелы], вчера все молчали», — заявил премьер. Он отметил, что после возобновления ответного огня количество провокаций с украинской стороны якобы резко сократилось и за минувшую ночь в Донецке не было слышно ни одного взрыва.

Напомним, что несмотря на заключенное в начале сентября перемирие, ситуация на линии фронта в Донбассе остаётся напряжённой. Силовики и повстанцы постоянно обвиняют друг друга в нарушении режима тишины . Основной точкой военного противостояния в последние недели оставался аэропорт Донецка.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика