Снегоуборщик оказался на пути бизнес-джета главы Total по определённым причинам: версия СК

Эксперты Следственного комитета сумели путем эксперимента восстановить приблизительную хронологию событий в ночь катастрофы французского бизнес-джета Falcon во «Внуково»

Фото: Джианг Кэйонг / Russian Look

Эксперты Следственного комитета сумели путем эксперимента восстановить приблизительную хронологию событий в ночь катастрофы французского бизнес-джета Falcon во «Внуково».

За несколько часов до катастрофы, унесшей жизнь главы компании Total, на территории летного поля работали три снегоуборочные машины. По данным следователей, водитель одной из них Владимир Мартыненко, ставший невольным виновником трагедии, заблудился на ВПП из-за сломанной фары и оказался на пути бизнес-джета.

Отметим, что прежде адвокат работника авиаузла заявлял, что подзащитный строго следовал инструкциям главного механика и диспетчера.

Напомним, что бизнес-джет Falcon, летевший из Москвы в Париж, потерпел крушение, задев крылом снегоуборочную машину, выехавшую на взлетно-посадочную полосу. В результате катастрофы погибли четыре человека, в том числе гендиректор крупнейшей французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Напомним, что ранее следователи склонялись к версии, что Мартыненко выехал на ВВП, будучи в нетрезвом состоянии.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика