Россиянину дали 18 месяцев тюрьмы за торговлю военной техникой, в США сообщили о деталях

Приборы ночного видения и видеокамеры дальнего наблюдения с инфракрасным излучением, которые числятся на вооружении в США, были незаконно вывезены Дмитрием Устиновым

Фото: Global Look

В среду, 8 октября, окружной суд Уилмингтона (штат Делавэр) приговорил гражданина Российской Федерации Дмитрия Устинова к 18 месяцам тюрьмы за торговлю военным снаряжением.

По данным информационного агентства ТАСС, после того, как Дмитрий Устинов проведёт 18 месяцев в заключении, его должны будут депортировать в Россию.

Следователи считают, что приборы ночного видения и видеокамеры дальнего наблюдения с инфракрасным излучением, которые числятся на вооружении в США, были незаконно экспортированы Устиновым. В июне 2013 года представители США просили своих коллег в Литве задержать россиянина, и в августе 2014 года Вильнюс выдал Дмитрия Устинова Соединённым Штатам.

Впоследствии российские дипломаты порекомендовали гражданам, которые опасаются претензий Соединённых Штатов, воздержаться от поездок в страну, а также в те государства, которые заключили с Америкой договоры о взаимной выдаче.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика