Roshen Порошенко в Липецке возобновил работу; источник поведал о постепенном запуске

Российское предприятие Roshen принадлежит корпорации с одноимённым названием, которая, в свою очередь, принадлежит нынешнему президенту Украины Петру Порошенко

Фото: Russian Look

Заместитель генерального директора кондитерской компании Roshen Российской Федерации Олег Казаков рассказал, что завод в Липецке возобновил деятельность.

Примечательно, что российское предприятие Roshen принадлежит корпорации с одноимённым названием, которая, в свою очередь, принадлежит нынешнему президенту Украины Петру Порошенко. Об этом сообщает ТАСС.

«Шестого октября выходят люди на фабрику, которая находится на (улице) Доватора в центре города, моют линии, готовят к запуску. Седьмого-восьмого у нас будет постепенный запуск на фабрике Доватора», — подробнее о возобновлении рассказал неизвестный источник, близкий к компании, агентству РИА «Новости».

Также источник сообщил, что производственная площадка в селе Сенцово, которая считается второй, запускается 13 октября. 12 октября сотрудники предприятия выйдут на смену для того, чтобы привести свои рабочие место в порядок.

Заметим, что Пётр Порошенко ранее изъявил желание продать свой самый известный актив — кондитерскую корпорацию Roshen.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика