Украинским беженцам в России выплатили новые пособия из средств ЛНР и ДНР

3 октября украинским беженцам из бюджета Луганской и Донецкой народных республик были выделены около 120 тысяч рублей. Выплаты состоялись в гостинице «Юбилейная» в Воронеже, где находятся несколько десятков беженцев

Фото: Global Look Press

3 октября украинским беженцам из бюджета Луганской и Донецкой народных республик были выделены около 120 тысяч рублей. Выплаты состоялись в гостинице «Юбилейная» в Воронеже, где в пунктах временного размещения находятся несколько десятков людей.

«Выплаты сегодня получили две беременные женщины, две молодые матери, уже в России родившие мальчиков 2 и 6 сентября, пенсионер, инвалид третьей степени, две многодетные семьи. Люди очень благодарны и рады, что их не забывают», — рассказала «Собеседнику» представитель «Общественного объединения жителей Донбасса» Людмила Нескреба.

По словам чиновницы, вышеперечисленные беженцы из Луганска, Донецка, Славянска и Рубежного получили выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет, многодетным семьям, пособия по инвалидности, пенсии по старости, а также выплаты при рождении ребенка.

Добавим, что выплаты в Воронеже стали не первыми компенсациями, полученные беженцами с востока Украины. Накануне деньги получили временно пребывающие граждане Украины, размещенные в Старом Осколе Белгородской области.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика