В Сеть выложили неудачный запуск ракеты с украинского судна: опасные пируэты "Осы" [ВИДЕО]

Ракета «Оса-М» при запуске с корабля украинских ВМС сбилась с траектории

Фото: Кадр YouTube

В Интернете появилось видео, на котором, предположительно, запечатлён неудачный запуск зенитно-ракетного комплекса «Оса-М» с украинского противолодочного корабля «Тернополь».

Ракета «Оса-М» при запуске с корабля украинских ВМС сбилась с траектории: упала в море, затем вынырнула и полетела в сторону «Тернополя», но, не долетев, снова ушла под воду.

Видео датировано 3 сентября, однако некоторые СМИ сообщают, что инцидент произошёл во время учений НАТО и Украины в Чёрном море, которые проходят с 8 по 10 сентября.

Кроме того, кое-где утверждается, что украинская ракета едва не потопила канадский военный корабль. Между тем на кадрах заметно только одно судно, с которого, собственно, и взлетела «Оса».

Добавим, что учения боевых кораблей Украины, США, Канады, Испании, Грузии, Норвегии, Швеции и Франции под названием Sea Breeze-2014 проходят по программе «Партнёрство ради мира». Цель учений — отработка мероприятия в рамках международной операции по созданию и обеспечению зоны безопасности судоходства в кризисном районе.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика