Задержаны подозреваемые в нападении на байкеров, мотосообщество требует справедливости

Московские полицейские задержали двух мужчин, которые подозреваются в нападении на байкеров около метро «Сходненская». При задержании подозреваемые оказали сопротивление

Фото: Russian Look

7 сентября московские полицейские задержали двух мужчин, которые подозреваются в нападении на байкеров около метро «Сходненская». Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на пресс-службу главка столичной полиции.

По некоторым данным, при задержании подозреваемые оказали сопротивление. Сейчас мужчин проверяют на причастность к другим преступлениям.

6 сентября возле станции «Сходненская» возник дорожный конфликт между двумя мотоциклистами и шестью автомобилистами из южных регионов. Во время перепалки южане открыли огонь из травматического пистолета, в результате чего одного байкера госпитализировали. Некоторые СМИ писали, что один из мотоциклистов был пьян.

7 сентября около 100 байкеров подъехали к зданию главка столичной полиции на Петровке и потребовали расследовать нападение на их товарищей. «Мы требуем от руководства ГУ МВД особого контроля за расследованием этого инцидента, чтобы, например, не пропали видеозаписи, на которых изображён конфликт», — сказал лидер мотосообщества, правозащитник Арсений Райский.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика