Петр Порошенко сделал свой визит в осаждённый Мариуполь символичным

8 сентября президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в Мариуполь

Фото: Маурицо Гамбарини / Russian Look

8 сентября президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в Мариуполь, сообщает пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в своем твиттере. Ранее Порошенко подтвердил, что едет в Мариуполь, выложив фотографии дороги у себя в инстаграме. Отметим, что 8 сентября жители Донецкой области традиционно празднуют день освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

По данным Донецкой областной администрации, которая в июне переехала в Мариуполь, Петр Порошенко планирует посетить промышленные предприятия и объекты транспортной инфраструктуры города. Также глава Украины встретится с представителями территориальной самообороны, после чего даст интервью журналистам и пообщается с простыми гражданами.

В настоящее время Мариуполь окружен силами повстанцев. Несмотря на заключенное в Минске соглашение о прекращении огня, окраины города продолжают подвергаться артиллерийским обстрелам, утверждают представители киевской власти. По словам советника губернатора Донецкой области Константина Батозского, только за последнюю ночь украинские войска отразили три атаки на город.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика