Украина не будет расследовать гибель Андрея Стенина: причина бессилия правоохранителей

Правоохранители не могут расследовать дело о гибели Андрея Стенина

Фото: Alexei Boitsov / Russian Look

3 сентября советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что правоохранители не могут расследовать дело о гибели фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, так как не имеют доступа в район, где погиб журналист и где сейчас идут бои, передаёт агентство «РИА Новости».

«Без доступа к телу, без определения, каким образом он погиб, мы не сможем провести такое расследование», — сказал Геращенко, напомнив, что украинские следователи завели уголовное дело в связи с исчезновением Стенина после обращения российской стороны.

Ранее Антон Геращенко опроверг информацию о том, что украинские силовики расстреляли колонну мирных жителей, среди которых находился Андрей Стенин. Советник выразил мнение, что российского журналиста убили ополченцы: «Мы предполагаем, что, скорее всего, это сделали сами боевики, которые используют наркотические средства. Постоянно находясь в алкогольном опьянении, могли открыть огонь по колонне, в которой находился Стенин».

3 сентября агентство «Россия сегодня» сообщило о гибели Андрея Стенина под Донецком в результате нападения украинских военных.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика