ФССП требует данные о командировках депутата Доронина, в ГД отказываются их дать

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) заинтересовались сведениями о передвижениях и поездках члена фракции «Справедливая Россия», депутата Государственной думы Сергея Доронина

Фото: Справедливая Россия

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) заинтересовались сведениями о передвижениях и поездках члена фракции «Справедливая Россия», депутата Государственной думы Сергея Доронина. Об этом в понедельник, 1 сентября, сообщает газета «Известия».

ФССП требует предоставить информацию о командировках депутата в период с 16 мая 2014 года по настоящее время. Заметим, что приставов интересуют командировки по России, а также рабочие поездки депутата Сергея Доронина за границу.

Приставы требуют информацию в связи с тем, что в отношении депутата открыто производство по взысканию с него 643 млн рублей.

Заместитель руководителя аппарата Государственной думы, начальник Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов уверен, что в компетенцию ФССП сбор сведений о командировках не входят: «Что касается командировок, то эту информацию мы никак не комментируем ФССП. В соответствии со своими полномочиями мы можем решать только вопросы с отчислениями с зарплат должников. Этого вполне достаточно, чтобы решить вопрос с задолженностями».

Сам Сергей Доронин считает абсурдным обращение ФССП к Государственной думе. Что касается взысканий, парламентарий рассказал, что в настоящее время идут различные юридические процедуры: «Сейчас есть проблемы с графиком погашения кредита, но не более того».

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика