Дмитрий Медведев лично провел осмотр магазина в Краснодарском крае; планы по будущим проверкам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о намерении лично посещать продовольственные магазины, чтобы следить за уровнем цен и ассортиментом товаров

Фото: Страница Дмитрия Медведева в "Контакте"

1 сентября премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о намерении лично посещать продовольственные магазины, чтобы следить за уровнем цен и ассортиментом товаров. Об этом сообщает «Интерфакс». Как пояснила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, такие визиты премьера в предприятия торговли будут носить незапланированный характер.

В понедельник в городе Кореновске Краснодарского Дмитрий Медведев провёл первую незапланированную проверку: глава кабмина осмотрел супермаркет «Магнит». В первую очередь премьер направился в отдел фруктов. Он воодушевился, обнаружив, что большая часть продукции местного производства, однако на коробках с виноградом премьер всё же обнаружил надпись «Произведено в Турции». «Из Турции не "криминал", но лучше бы, конечно, чтобы было наше», — прокомментировал находку Медведев.

В ходе осмотра магазина премьер-министр поговорил с покупателями. Покупатели отозвались о магазине положительно и заявили, что уровень цен их устраивает. Сам Медведев также остался доволен ассортиментом продукции и ценами на неё.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика