Пожарное управление Японии сообщило последние данные о последствиях оползня в Хиросиме

В Хиросиме число пострадавших в результате оползня достигло 77 человек, 7 из них находятся в тяжёлом состоянии

Фото:

Днём 24 августа число пострадавших в результате оползня, произошедшего в среду в Хиросиме, достигло 77 человек, 7 из них находятся в тяжёлом состоянии. 102 жилых дома были разрушены, а 68 домов оказались частично затопленными. Более 1,5 тысячи домов несколько дней оставались без электроэнергии. Среди погибших — дети двух, трех и одиннадцати лет. Об этом сообщает Independent со ссылкой на пожарное управление Японии, выполняющее в стране функции МЧС и скорой помощи.

На данный момент ведутся спасательные работы, в которых принимают участие полицейские, военнослужащие, а также группы спасателей из префектур Осака и Хёго. Общее их число составляет примерно 3 тысячи человек. Одновременно местные власти продолжают проводить расследование причин, по которым рекомендации об эвакуации в день схода оползней были вынесены с часовой задержкой.

Ранее японские СМИ сообщили, что погибли 50 человек и еще 38 числятся пропавшими без вести. Среди погибших были дети и один иностранец — гражданин Южной Кореи.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика