Эвелина Бледанс возвращается в советскую романтику

После запрета на ввоз продуктов из-за рубежа россиянам пришлось серьезно задуматься над тем, чем питаться дальше. Многие не жалеют о том, что российское продовольствие выйдет на первый план

Фото: Эвелина Бледанс // Russian Look

После запрета на ввоз продуктов из-за рубежа россиянам пришлось серьезно задуматься над тем, чем питаться дальше. Многие не жалеют о том, что российское продовольствие выйдет на первый план. Телеведущая Эвелина Бледанс считает, что можно прожить без импортной еды и даже в чем-то вернуться в советское время.

– За любимую многими звездами фуа-гра я спокойна: у нас в России тоннами производят печенку гусей. Что касается сыров, то я всегда любила российский. Он мне милее любых модных сыров с плесенью, моцарелл, рокфоров и прочего. Прекрасно обойдусь и без вредных заморских шоколадных батончиков, без отравы кока-кольной. Тем более гражданам разрешили самостоятельно для себя любимых привозить все «санкционное», а значит, торговля из-под полы будет процветать. В советское время же все как-то доставали американскую жвачку, которая официально нигде не продавалась. И сегодня все будет продаваться и покупаться, но в маленьких темных магазинчиках в подвале, и стоить оно будет дороже. Вернемся в романтику СССР!

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика