Предполагаемая лихорадка Эбола у гражданина Канады оказалась обычной простудой

Госпитализированный с подозрением на лихорадку Эбола гражданин Канады не является носителем вируса

Фото: Russian Look

Госпитализированный с подозрением на лихорадку Эбола гражданин Канады не является носителем вируса, передает агентство «Рейтер» со ссылкой на медиков клиники имени Уильяма Ослера в Торонто. По словам врачей, госпитализированный сутки назад мужчина страдает от температуры и других симптомов, схожих с симптомами простуды. Однако результаты анализов не выявили наличия у пациента вируса Эбола.

Ранее сообщалось, что вернувшийся из Нигерии гражданин Канады, имя которого не разглашается, обратился за медицинской помощью вскоре после приезда домой. Пациент страдал от высокой температуры и воспаления дыхательных органов, которые схожи с симптомами лихорадки Эбола. Поскольку Нигерия — одна из стран, в значительной степени затронутых смертельной инфекцией, мужчина был немедленно помещен в карантин.

Лихорадка Эбола и другие самые смертельные эпидемии XXI века

Напомним, что в феврале 2014 года в Западной Африке произошла новая вспышка лихорадки Эбола. Начавшись в Гвинее, она быстро распространилась на соседние страны. По оценке Всемирной организации здравоохранения, нынешняя вспышка лихорадки Эбола является крупнейшей за всю историю с момента открытия этого заболевания.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика