В ГД хотят снабдить фастфуд "устрашающими" упаковками; комментарий представителей индустрии

Депутаты ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов предложили приравнять фастфуд к табачным изделиям и снабдить упаковки еды «устрашающими» картинками

Фото: Russian Look

Депутаты ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов предложили приравнять фастфуд к табачным изделиям и снабдить упаковки еды «устрашающими» картинками. Парламентарии уверены, что чрезмерное употребление подобной пищи может привести к болезням сердца, почему, ожирению и другими проблемами со здоровьем.

По данным «Известий», именно поэтому депутаты считают, что упаковки в заведениях быстрого питания и реклама фастфуда должны содержать предупредительные надписи.

Пищевой скандал вокруг "Макдоналдс" и двойной обман россиян

Заметим, что предложение поддержали специалисты в области медицины, которые подтвердили журналистам опасность чрезмерного употребления фастфуда, добавив, что он особенно вреден для детей.

Однако предложенный закон не поддержали представители заведения быстрого питания, которые назвали избыточной мерой размещение «устрашающих» картинок. Они готовы информировать своих клиентов об опасности фастфуда, но без таких предупредительных записей, которые предлагают парламентарии.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика