Брат солдата Андрея Балабанова, перешедшего на сторону Украины, назвал главную причину ЧП

О российском солдате Андрее Балабанове Министерство обороны РФ хранит гробовое молчание, и только родственники 19-летнего парня заявляют: Андрей не мог добровольно перейти на другую сторону

Фото: Андрей Балабанов // vk.com

О российском солдате Андрее Балабанове, который якобы перешел на сторону Украины, до сих пор практически ничего не известно. Министерство обороны РФ хранит гробовое молчание, и только родственники 19-летнего парня заявляют: Андрей не мог добровольно перейти на другую сторону.

Выскажите свое мнение: Что означает масштабное двустороннее дезертирство в войне на юго-востоке Украины?

О солдате Андрее Балабанове стало известно из ролика в ю-тубе. Парень неуверенно, словно читает чужой текст, рассказывает о том, как Россия направляет в Луганскую и Донецкую области военных и боевую технику.

– Я принял решение не принимать участия в брато-убийственной войне и перешел на сторону Украины, – говорит он.

Одновременно с роликом на сайте Службы безопасности Украины появилось сообщение о солдате, который якобы сам добрался на Украину и попросил политического убежища. Со стороны российских военных никаких комментариев, напротив, не последовало, поэтому появилась версия, которая выросла в информационный снежный ком: солдата взяли в плен и хотят обменять на украинскую летчицу Надежду Савченко.

На самом деле достоверных сведений о Балабанове крайне мало: родился в селе Паново Омской области, служил радиотелефонистом в воинской части №65349, которая дислоцируется в Самарской области.

Кто из России и почему воюет против Киева на юго-востоке Украины

От Самары до российско-украинской границы несколько сот километров. Как 19-летний парень мог самостоятельно проделать этот путь и незаметно пробраться на территорию Украины? Он же не солдат-невидимка.

– Тут очень много вопросов, на которые нам, родственникам, военные следователи не дают ответов, – рассказал старший брат Балабанова Алексей. – Я не верю, что брат мог дезертировать. Политикой он не интересовался, проблем с сослуживцами у него не было. Наоборот, он хотел после окончания службы заключить контракт. Думаю, его скорее всего каким-то образом выкрали.

Последнее письмо брату Андрей написал 14 июня, в нем он пошутил, что служба в войсках напоминает детский сад, настолько гладко все у него складывается. С Украины с предложением обменять Андрея на Савченко, по словам Алексея, родственникам никто не звонил. Ролик в ю-тубе и все происходящее они называют бредом.

Смотрите фотогалерею Самые провокационные информационные вбросы войны на юго-востоке Украины

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика