Конфликт КНДР и Голливуда: северокорейские власти обвиняют кино в пособничестве терроризму

Посол КНДР направил в ООН письмо с требованием запретить показ голливудской комедии «Интервью» о заговоре против лидера Северной Кореи Ким Чен Ына

Фото:

Посол КНДР направил в ООН письмо с требованием запретить показ голливудской комедии «Интервью» о заговоре против лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Чиновник не указывает на конкретную картину, но в заявлении говорится о фильме, «оскорбляющем и покушающемся на верховную власть», пишет Reuters.

«Властям США нужно отреагировать немедленно и адекватно — запретить производство и распространение фильма. Иначе они будут нести полную ответственность за поощрение и спонсирование терроризма», — говорится в письме от 27 июня. Чуть раньше в северокорейском МИДе назвали фильм продуктом «режиссеров-гангстеров» и объявили, что он не может быть показан на публике.

По сюжету фильма двум ведущим телешоу выпадает редкая возможность посетить КНДР и взять интервью у ее лидера. Однако журналистов вербуют и дают задание убить северокорейского вождя.

Предположительно, фильм выйдет на большой экран 14 октября 2014 года. Картина уже наделала много шума среди критиков и интернет-пользователей. Некоторые из них считают, что фильм может усложнить и без того непростые отношения Запада с другими странами.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика