Как Россия превратила "православных активистов" в православных террористов

Случай с Мэнсоном не единственный, настойчивость его оппонентов подозрительна, а обвинять артиста в сатанизме – то еще мракобесие. Поэтому в музыкальных кругах появилась и альтернативная версия произошедшего

Фото: Мэрилин Мэнсон // Global Look

Мэрилину Мэнсону не дали спеть не только в Новосибирске, но и в Москве: неизвестные «доброжелатели» позвонили по 02 и сообщили о якобы заложенной бомбе на фестивале Park Live на ВДНХ, где американский артист должен был завершать пятничную программу.

В Новосибирске тяни-толкай по поводу «сатаниста» Мэнсона шел месяц: «православные активисты» все-таки дожали местные власти. В столице автобус музыкантов закидывали яйцами, а когда они уже были готовы выйти на сцену, концерт просто прервали. Обещали, что проверка займет 15–20 минут, но в итоге Мэнсону петь вообще запретили и всем велели идти по домам.

Промоутер Сергей Мельников, который привез артиста в Россию, растерянно ходил по сцене с микрофоном: «Я не знаю, как вам об этом сказать… У меня такого никогда не было…» Девушки расходились в слезах. Парни кидали пустые бутылки на сцену. Кто постарше – чертыхались на «совок». Зрители на Park Live были в основном молодые, и не все были в курсе новосибирской истории. С удивлением узнавали о «православных активистах» и тут же выставляли диагноз: «Больные люди».

[:image:]

Государство могло бы легко утихомирить граждан, пытающихся решать за других, какую музыку слушать, а какую нет, но, видимо, скорее поддерживает подобный тренд.

Случай с Мэнсоном не единственный, настойчивость его оппонентов подозрительна, а обвинять артиста в сатанизме – то еще мракобесие. Поэтому в музыкальных кругах появилась и альтернативная версия произошедшего. «Предприимчивые» граждане могут попросту шантажировать концертные агентства: прикрывшись православием, сорвать пару гастролей, а потом требовать у организаторов отступные, пообещав не трогать. Такой вот рок-рэкет.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика