Читатели "Собеседник.ру" предугадали наступление украинской армии на ЛНР и ДНР

Большинство участников опроса пришли к выводу, что Киев с выгодой для себя воспользовался перемирием, объявленным Петром Порошенко 20 июня и продлившимся десять дней

Фото:

Большинство участников опроса «Кто лучше других воспользовался перемирием на юго-востоке Украины?», проведённого на нашем портале, пришли к выводу, что Киев обернул перемирие, объявленное Петром Порошенко 20 июня и продлившееся десять дней, к своей выгоде: 55% проголосовавших полагают, что это время позволило Украине «произвести группировку сил и усилить военное присутствие».

27% читателей считают, что за время относительного затишья «Россия... могла снабдить сепаратистов людьми и военной техникой». Наконец, 18% уверены, что в последнюю декаду июня некие «внешние силы решили свои локальные политические задачи».

В последние дни вооружённые сторонники Донецкой и Луганской народных республик покинули ряд населённых пунктов, в том числе Славянск и Краматорск. На минувших выходных эти города заняла украинская армия, которая теперь планирует перейти к блокированию Луганска и Донецка. Между тем накануне министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус в телефонном разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым выразил поддержку действиям Москвы по деэксалации конфликта на юго-востоке Украины.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика