Мать убитой в Тунисе девочки задержана в РФ; новости о расследовании загадочного преступления

26 июня в Краснодарском крае 43-летний индивидуальный предприниматель Наталья Баландина была задержана по подозрению в убийстве собственной дочери

Фото: Russian Look

26 июня в Краснодарском крае 43-летний индивидуальный предприниматель Наталья Баландина была задержана по подозрению в убийстве собственной дочери. Об этом сообщает «Интерфакс».

На данный момент проводится расследование, в правоохранительные органы Туниса направлен запрос о получении всех материалов по делу. При этом решается вопрос о предъявлении обвинения Баландиной, её аресте и доставлении в Санкт-Петербург (дело расследуется СКР по Санкт-Петербургу, где женщина проживает последние годы).

13 мая в одном из отелей Туниса уборщица нашла тело задушенной восьмилетней девочки. Мать убитой девочки была задержана и препровождена в тюрьму города Сус. 14 июня она была выпущена из тюрьмы. Как сообщили РИА Новости, причиной тому был недостаток улик. После освобождения Наталья Баландина отправилась к родственникам в Краснодарский край.

Когда предпринимательница вернулась на родину, против неё уже в России было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетней)

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика