Глава Росавтодора Роман Старовойт перечислил подлежащие реконструкции магистрали в Крыму

Глава Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт рассказал, что в Крыму могут реконструировать три автодороги с привлечением частных инвестиций

Фото: Russian Look

Глава Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт рассказал ИТАР-ТАСС, что в Крыму могут реконструировать три автодороги с привлечением частных инвестиций. Заинтересованностью в проекте государственно-частного партнёрства (ГПЧ) изъявили российские, турецкие, израильские, австрийские и китайские компании. Предполагается, что дороги станут платными, однако об этом говорить пока рано.

Идея привлечь частные инвестиции, по словам руководителя Росавтодора Романа Старовойта, связана «с ситуацией на мировом рынке». Старовойт подчеркнул, что в Крыму объём работ крайне велик, а заказчиков не так много.

Также появилась информация о том, какое три автомагистрали подлежат реконструкции: «Керчь ― Симферополь ― Севастополь, Симферополь ― Джанкой, потому что в Джанкое узловая железнодорожная станция, и наиболее технически сложная дорога ― по южному берегу Крыма, через Алушту и Ялту».

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика