Студент из США застрял в скульптуре вагины; подробности спасательной операции

Молодой человек забрался внутрь скульптуры, установленной рядом с отделением микробиологии и вирусологии Университета Тюбингена, а вот выбраться оттуда не смог

Фото: Süddeutsche.de

20 июня в немецком городе Тюбинген студент застрял в монументе, изображающем гигантскую вагину. Об этом сообщает The Guardian. В минувшую пятницу во время экскурсии студент, прибывший в Германию из США по обмену, решил залезть внутрь скульптуры вагины, которая была установлена возле отделения микробиологии и вирусологии Университета Тюбингена. Залезть туда молодой человек смог, а вылезти самостоятельно — нет.

Прохожие, пытавшиеся помочь незадачливому туристу выбраться, не достигли успеха, после чего было решено обратиться в спасательные службы. В извлечении американского студента приняли участие 22 спасателя, в их числе пожарные, инженеры и врачи. Застрявшего удалось извлечь без использования инструментов, так что ни студент, ни гигантская вагина не пострадали.

Скульптура, которая оценивается в 120 тысяч евро, была установлена 13 лет назад перуанским художником Фернандо де ла Хала. Выполненный из красного мрамора монумент весит более 30 тонн и изображает, по задумке художника, "ворота в мир".

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика