Госдума осудила преступления на Украине; Сергей Нарышкин поведал, кто должен их расследовать

23 июня спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил созвать международную конференцию по Украине

Фото: Russian Look

23 июня спикер Госдумы Сергей Нарышкин подчеркнул важность создания международным сообществом новых площадок, направленных на то, чтобы сохранить институты международного права и обеспечить глобальную безопасность. Нарышкин предложил созвать международную конференцию, а также контактную группу по Украине.

По словам председателя нижней палаты российского парламента, делегация РФ намерена продвигать идею созыва международной конференции и создания контактной группы на открывающейся в ближайшие дни Парламентской Ассамблее ОБСЕ в Баку. Об этом спикер заявил на проходившем в Госдуме заседании «Открытой трибуны», сообщает «Русская служба новостей».

Нарышкин сказал, что гражданская война на Украине продолжается, а военные преступления, в том числе в отношении журналистов, не расследуются. При этом он подчеркнул, что названные выше проблемы невозможно решить в одиночку: «Для многих сейчас очевидно, что кризис на Украине может быть разрешен и мир может быть восстановлен только при международном участии», — цитирует Нарышкина НТВ.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика