Выяснился главный конкурент Ольги Дергуновой в борьбе за пост главы компании "АЛРОСА"

Глава Росимущества Ольга Дергунова в ближайшее время может уйти с занимаемой должности и возглавить алмазодобывающую компанию «АЛРОСА»

Фото: Russian Look

Глава Росимущества Ольга Дергунова может, по данным «Газеты.ру», в ближайшее время уйти с занимаемой должности и возглавить алмазодобывающую компанию «АЛРОСА». С 2009 года по настоящее время ей руководит Фёдор Андреев, контракт которого истекает 14 июля, а новый до сих пор не подписан, так как весной 2014 года против кандидатуры Андреева якобы выступил вице-премьер Юрий Трутнев, который курирует компанию.

По данным источника в правительcтве, сейчас проходят консультации по поводу смены президента компании: «Обсуждались два варианта на замену Андреева: глава Росимущества Ольга Дергунова и главный федеральный инспектор по Якутии Юрий Подтуркин. Последний изначально был главным претендентом на эту должность».

Официальный комментарий от представителя «АЛРОСА» СМИ получить не удалось. Между тем, как сообщает «Эхо Москвы», на смену Дергуновой может прийти сын главы Службы внешней разведки и экс-премьера России Михаила Фрадкова Пётр Фрадков, который сейчас работает заместителем Дергуновой.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика