Министр спорта РФ рассказал, как будут поощрять студентов и школьников за сдачу ГТО

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал, что студентов и школьников в спортшколах будут поощрять за сдачу ГТО, и пояснил, когда начнется осуществление программы

Фото: Russian Look

16 июня министр спорта РФ Виталий Мутко сделал заявление, в котором утверждал, что за сдачу норм «Готов к труду и обороне» студентов и школьников в спортшколах будут поощрять материально, вручая золотые, серебряные и бронзовые значки, сообщает «Русская служба новостей»

Виталий Мутко объявил, что нормы ГТО начнут вводить в спортивных школах 12 регионов уже осенью. Чтобы осуществить такие планы, в регионах будут созданы центры тестирования, где детям с 6 лет можно будет сдавать нормативы. Всего возрастных групп будет 11. «То есть человек в течение определенного времени занимается физической активностью, и мы в конце года замеряем», — пояснил министр спорта.

Президент России Владимир Путин в марте этого года дал распоряжение ввести программу «Готов к труду и обороне», которая существовала и ранее с 1931 по 1991 год, и тогда сдававшим спортивные нормы тоже выдавались особые значки. Причину возобновления норм ГТО глава государства пояснил, сказав, что «в этой сфере мы серьезно отстаем от очень многих стран, наших соседей. Физическая культура по-прежнему остается на обочине образовательного и воспитательного процесса».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика